Risultati - Giglio Rosso Shooting Club

Vai ai contenuti

Menu principale:

Risultati

12 febbraio 2017 - Sotto il Po - Episodio 1
IDPA - Tier 1 - Guastalla (RE)

ESP - EX
1' - Camarrone Alessandro
3' - Alessi Gabriele
ESP - SS
3' - Siliberti Simone
4' - Pratesi Simone
7' - Bettati Alberto
ESP - MM
2' - Bandirali Fabrizio
5' - Baggio Luca
SSP - MASTER
2' - Bovetto Giorgio
SSP - NV
2' - Bacchi Chiara
6' - Davoli Simone
__________________________________________________________
11 settembre 2016 - Trofeo Giglio Rosso Pegaso 2016
3' prova - Trofeo Extrema Ratio

Assoluta Individuale Militari
Assoluta Squadre
Assoluta Individuale Sportivi
Assoluta Lady
Assoluta Senior

Assoluta Trofeo Extrema Ratio

Cat. Militari
2' - Camarrone Alessandro
3' - Bovetto Giorgio
7' - Bettati Alberto
9' - Alessi Gabriele
10' - Pratesi Simone
20' - Scarabelli Fabio
26' - Bettati Giovanna
28' - Bandirali Fabrizio
33' - Bacchi Chiara
36' - Rossi Franco
Assoluta a Squadre
9' - UNUCI Firenze - Camarrone, Scarabelli, Rossi, Ciappei
Cat. Sportivi
4' - Siliberti Simone
16' - Mattioli Luca
22' - Davoli Simone
31' - De Petris Corrado
32' - Negri Laura
__________________________________________________________
4 settembre 2016 - Jedi Ultimatum
IDPA - Tier 2 - Torre dei Negri (PV)

ESP - EX
3' - Camarrone Alessandro
ESP - MM
4' - Bettati Alberto
SSP - MASTER
3' - Bovetto Giorgio
SSP - EX
5' - Alessi Gabriele
__________________________________________________________
31 luglio 2016 - 2016 Italian Southern Cup
IDPA - Tier 2 - Rocca Massima (LT)

SSP - MASTER
5' - Bovetto Giorgio
SSP - EX
7' - Alessi Gabriele
10' - Pratesi Simone
__________________________________________________________
31 luglio 2016 - July 2016
IDPA - Tier 1 - Agna (PD)

ESP - EX
1' - Camarrone Alessandro
SSP - MM
16' - Rossi Franco
__________________________________________________________
10 luglio 2016 - Summer Time
IDPA - Tier 2 - Arcisate (VA)

ESP - EX
4' - Camarrone Alessandro
SSP - MASTER
3' - Bovetto Giorgio
SSP - MM
14' - Rossi Franco
__________________________________________________________
3 luglio 2016 - Trofeo Cimmarrusti
2' prova - Trofeo Extrema Ratio

Assoluta Individuale Militari
Assoluta Squadre
Assoluta Individuale Sportivi
Assoluta Lady
Assoluta Senior

Cat. Militari
1' - Camarrone Alessandro
5' - Bettati Alberto
6' - Scarabelli Fabio
7' - Bandirali Fabrizio
9' - Pratesi Simone
12' - Alessi Gabriele
13' - Bovetto Giorgio
20' - Bettati Giovanna
24' - Rossi Franco
28' - Bacchi Chiara
Assoluta a Squadre
3' - UNUCI Firenze - Camarrone, Scarabelli, Rossi, Ciappei
Cat. Sportivi
25' - Bandirali Tatiana
28' - De Petris Corrado
29' - Negri Laura

__________________________________________________________
26 giugno 2016 - Arena Shooters' Challenge
IDPA - Tier 2 - Valeggio (VR)

ESP - EX
10' - Camarrone Alessandro
ESP - SS
14' - Bettati Alberto
15' - Siliberti Simone
ESP - MM
17' - Bandirali Fabrizio
19' - Mattioli Luca
21' - Bandirali Tatiana
SSP - EX
1' - Bovetto Giorgio (passa MASTER)
5' - Alessi Gabriele
12' - Pratesi Simone
SSP - MM
29' - Rossi Franco
SSP - NV
11' - Bettati Giovanna
12' - Davoli Simone
CDP - SS
2' - Mascii Claudio
__________________________________________________________
12 giugno 2016 - Italian Summer Cup
IDPA - Tier 2 - Gualtieri

ESP - EX
10' - Camarrone Alessandro
ESP - SS
14' - Bettati Alberto
15' - Siliberti Simone
ESP - MM
17' - Bandirali Fabrizio
19' - Mattioli Luca
21' - Bandirali Tatiana
SSP - EX
1' - Bovetto Giorgio (passa MASTER)
5' - Alessi Gabriele
12' - Pratesi Simone
SSP - MM
29' - Rossi Franco
SSP - NV
11' - Bettati Giovanna
12' - Davoli Simone
CDP - SS
2' - Mascii Claudio
__________________________________________________________
29 maggio 2016 - North West Cup
IDPA - Tier 2 - Calvisano

ESP - EX
8' - Camarrone Alessandro
ESP - SS
20' - Bettati Alberto
ESP - MM
22' - Bandirali Fabrizio
26' - Bandirali Tatiana
SSP - EX
4' - Alessi Gabriele
11' - Bovetto Giorgio
15' - Pratesi Simone
SSP - MM
27' - Rossi Franco
CDP - SS
2' - Mascii Claudio
__________________________________________________________
21 maggio 2016 - Marksman's Challenge 16-4

Cat.  ex ordinanza Semiauto
8' - Rossi Franco

Cat. ex ordinanza Bolt Action
1' - Camarrone Alessandro
_________________________________________________________
15 maggio 2016 - 2' Gran Premio Extrema Ratio 2016
IDPA - Tier 2 - Arezzo

ESP - EX
2' - Camarrone Alessandro
ESP  - SS
9' - Siliberti Simone
ESP - MM
1' - Bettati Alberto (passato in SS)
6' - Bandirali Fabrizio
14' - Bandirali Tatiana
ESP - NV
1' - Mattioli Luca (passato in MM)
2' - Bechini James Marco
SSP - EX
5' - Pratesi Simone
7' - Bovetto Giorgio
9' - Alessi Gabriele
SSP - MM
17' - Scarabelli Fabio
31' - Rossi Franco
SSP - NV
4' - Bacchi Chiara
10' - Bettati Giovanna
16' - Davoli Simone
CDP - SS
1' - Mascii Claudio
CCP - NV
4' - Negri Laura
__________________________________________________________
08 maggio 2016 - Campionato Italiani fascia B
Massarosa - fitds

Assoluta standard
22' - Siliberti Simone
33' - Scarabelli Fabio
Assoluta C standard
4' - Siliberti Simone
Assoluta D standard
5' - Scarabelli Fabio
__________________________________________________________
16-17 aprile 2016 - 4' QUOTA 33

classifiche su www.quota33.it

__________________________________________________________
04 aprile 2016 - Equinozio di Primavera 2016
IDPA - Tier 2 - Mazzano (BS)

ESP - EX
6' - Camarrone Alessandro
ESP - SS
14' - Siliberti Simone
ESP - MM
4' - Bettati Alberto
8' - Bandirali Fabrizio
13' - Bandirali Tatiana
SSP - EX
2' - Bovetto Giorgio
4' - Alessi Gabriele
SSP - SS
2' - Pratesi Simone
SSP - MM
13' - Scarabelli Fabio
17' - Rossi Franco
SSP - NV
6' - Bacchi Chiara
8' - Bettati Giovanna
CDP - SS
2' - Mascii Claudio
__________________________________________________________
20 marzo 2016 - 4° AK DAY
Firenze

Assoluta militari
1' - Pratesi Simone
15' - Bettati Giovanna
17' - Bettati Alberto
21' - Alessi Gabriele
23' - Ranfagni Francesco
24' - Bacchi Chiara
Assoluta sportivi
1' - Bellatti Simone
8' - Scelfo Lorenzo
__________________________________________________________
20 marzo 2016 - Campionato Italiani fascia B
Croci di Calenzano - fitds

Assoluta standard
8' - Barani Bruno
32' - Siliberti
45' - Scarabelli Fabio
Assoluta A standard
8' - Barani Bruno
Assoluta C standard
6' - Siliberti Simone
Assoluta D standard
8' - Scarabelli Fabio
Assoluta Production
116' - De Petris Corrado
Assoluta D Production
53' - De Petris Corrado
__________________________________________________________
9 gennaio 2016 - 3 GUN NOTTURNA
TSN Prato - UNSI Prato

Assoluta Militari classifica
7' - Camarrone Alessandro
8' - Bettati Alberto
11' - Mazzolini Alessio
12' - Rossi Franco
13' - Bacchi Giovanna
14' - Ranfagni Francesco
Assoluta Civile classifica
2' - Bellatti Simone
4' - Bettati Giovanna

__________________________________________________________
12 dicembre 2015 - 2° Day & Night
IDPA - Croci di Calenzano


ESP - EX
1' - Camarrone Alessandro
ESP - SS
1' - Siliberti Simone
ESP - MM
1' - Mascii Claudio
2' - Bettati Alberto
SSP - EX
1' - Mazzolini Alessio
2' - Alessi Gabriele
3' - Bovetto Giorgio
SSP - SS
1' - Pratesi Simone
SSP - MM
1' - Scarabelli Fabio
4' - Ranfagni Francesco
5' - Rossi Franco
SSP - NV
2' - Bettati Giovanna
3' - Bellatti Simone
5' - Bacchi Chiara
__________________________________________________________
06 dicembre 2015 - WINTER CUP
Croci di Calenzano - 3' prova

Assoluta standard
4' - Barani Bruno
14' - Camarrone Alessandro
41' - Scarabelli Fabio
Assoluta A standard
3' - Barani Bruno
Assoluta B standard
3' - Camarrone Alessandro
Assoluta D standard
14' - Scarabelli Fabio
Assoluta Classic
18' - Mascii Claudio
Assoluta D Classic
6' - Mascii Claudio
Assoluta Production
11' - Bovetto Giorgio
12' - Mazzolini Alessio
21' - Bracciali Mirko
26' - Alessi Gabriele
68' - Rossi Franco
69' - Bettati Giovanna
Assoluta A Production
5' - Alessi Gabriele
Assoluta D Production
2' - Bovetto Giorgio
3' - Mazzolini Alessio
5' - Bracciali Mirko
39' - Rossi Franco
40' - Bettati Giovanna
__________________________________________________________
22 novembre 2015 - WINTER CUP
Massarosa - 2' prova

Assoluta standard
6' - Barani Bruno
16' - Siliberti Simone
Assoluta A standard
2' - Barani Bruno
Assoluta C standard
3' - Siliberti Simone
Assoluta Classic
23' - Mascii Claudio
Assoluta D Classic
6' - Mascii Claudio
Assoluta Production
19' - Mazzolini Alessio
76' - Rossi Franco
78' - De Petris Corrado
Assoluta D Production
2' - Mazzolini Alessio
45' - Rossi Franco
47' - De Petris Corrado
__________________________________________________________
14 novembre 2015 - Trofeo Gen. Ristori - ex ordinanza
TSN Lucca


Cat. BM
5' - Scarabelli Fabio
6' - Mazzolini Alessio
Cat. DM
3' - Bettati Alberto
5' - Camarrone Alessandro
6' - Bacchi Chiara
9' - Ranfagni Francesco
10' - Rossi Franco
Cat. DS
2' - Bellatti Simone
13' - Bettati Giovanna
Cat. EM
5' - Rossi Franco
6' - Ranfagni Francesco
7' - Scarabelli Fabio
8' - Mazzolini Alessio
10' - Camarrone Alessandro
Cat. ES
3' - Bettati Giovanna
4' - De Petris Corrado
Cat. FM
6' - Mazzolini Alessio
7' - Scarabelli Fabio
11' - Alessi Gabriele
Cat. FS
12' - Bettati Giovanna
__________________________________________________________
08 novembre 2015 - Tanca di L'Avru
IDPA - Tier 1 - Arzachena (Olbia)

ESP EX
1' - Camarrone Alessandro
SSP MM
2' - Rossi Franco
__________________________________________________________
18 ottobre 2015 - 1' Rifle Day
UNSI Prato - TSN Prato

RIFLE
3' - Camarrone Alessandro
7' - Ranfagni Francesco
9' - Mazzolini Alessio
13' - Bettati Giovanna
14' - Rossi Franco
16' - Bellatti Simone
19' - Bechini Marco
__________________________________________________________
18 ottobre 2015 - HS Product IDPA Trophy
IDPA - Tier 2 - Montichiari

CDP SS
4' - Mascii Claudio
ESP EX
4' - Camarrone Alessandro
ESP SS
1' - Siliberti Simone
SSP EX
3' - Alessi Gabriele
7' - Mazzolini Alessio
SSP MM
16' - Rossi Franco
SSP NV
2' - Bettati Giovanna
__________________________________________________________
04 ottobre 2015 - Watch Dog
IDPA - Arezzo

Assoluta Classifica High

ESP EX
3' - Camarrone Alessandro (High Senior)
ESP SS
1' - Siliberti Simone
ESP NV
1' - Mattioli Luca
SSP EX
1' - Mazzolini Alessio (Most Accurate)
3' - Alessi Gabriele
SSP MM
5' - Rossi Franco
SSP NV
1' - Bechini Marco James
2' - Bettati Giovanna
3' - Bellatti Simone
__________________________________________________________
25-26-27 settembre 2015 - 2015 Italian State Championship
IDPA - Gualtieri

Assoluta Classifica

CDP SS
6' - Mascii Claudio
ESP EX
10' - Camarrone Alessandro
ESP SS
20' - Siliberti Simone
ESP SS
7' - Bettati Alberto
21' - Bandirali Fabrizio
SSP EX
8' - Bovetto Giorgio
20' - Alessi Gabriele
xx - Mazzolini Alessio
SSP SS
13' - Pratesi Simone
SSP MM
23' - Scarabelli Fabio
32' - Rossi Franco
SSP NV
7' - Bettati Giovanna
__________________________________________________________
13 settembre 2015 - Trofeo Giglio Rosso Pegaso 2015
3' prova - Trofeo Extrema Ratio

Assoluta Individuale Militari
Assoluta Squadre
Assoluta Individuale Sportivi
Assoluta Lady
Assoluta Senior

Assoluta Trofeo Extrema Ratio

Cat. Militari
1' - Camarrone Alessandro
3' - Mazzolini Alessio
8' - Bovetto Giorgio
9' - Bettati Alberto
16' - Scarabelli Fabio
17' - Ranfagni Francesco
23' - Pratesi Simone
26' - Bettati Giovanna
28' - Bacchi Chiara
29' - Bandirali Fabrizio
41' - Rossi Franco
48' - Bellatti Simone
Assoluta a Squadre
1' - UNUCI Firenze - Camarrone, Mazzolini, Scarabelli, Rossi
Cat. Sportivi
7' - Goretti Gabriele
10' - Siliberti Simone
16' - Bracciali Mirko
__________________________________________________________
06 settembre 2015 - Late Summer
IDPA - Tier 2 - Pavia

ESP - EX
4' - Camarrone Alessandro
ESP - MM
12' - Bettati Alberto
SSP - MM
13' - Rossi Franco
__________________________________________________________
26 luglio 2015 - Italian Southern Cup 2015
IDPA - Tier 2 - RoccaMassima - Classifiche

CDP  - SS
2' - Mascii Claudio
ESP - EX
6' - Camarrone Alessandro
SSP - EX
4' - Alessi Gabriele
6' - Bovetto Giorgio
SSP - MM
18' - Rossi Franco
__________________________________________________________
28 giugno 2015 - Arena Shooters' Challenge
IDPA - Tier 2 - Valeggio

ESP - EX
7' - Camarrone Alessandro
ESP - SS
8' - Siliberti Simone
ESP - MM
3' - Bettati Alberto
5' - Baggio Luca
12' - Bandirali Fabrizio
SSP - EX
6' - Alessi Gabriele
9' - Bovetto Giorgio
SSP - MM
19' - Rossi Franco
__________________________________________________________
27 giugno 2015 - Marksman's Challenge 15-3

Cat.  ex ordinanza Semiauto
1' - Camarrone Alessandro
3' - Bellatti Simone
8' - Scarabelli Fabio
9' - Rossi Franco
11' - Bettati Giovanna

Cat. ex ordinanza Bolt Action
4' - Mazzolini Alessio
8' - Scarabelli Fabio
_________________________________________________________
07 giugno 2015 - Italian Summer CUP
IDPA - Tier 2 - Gualtieri

CDP - SS
1' - Mascii Claudio
ESP - EX
2' - Camarrone Alessandro
ESP - MM
1' - Siliberti Simone (passato SS)
5' - Bettati Alberto
11' - Bandirali Fabrizio
ESP - NV
4' - Mattioli Luca
SSP - EX
11' - Mazzolini Alessio
SSP - MM
16' - Rossi Franco
SSP - NV
11' - Bettati Giovanna
__________________________________________________________
23 maggio 2015 - VII' Trofeo New Generation
FITDS - Fascia B

Production cat. Master
1' - Bettarini Varo
Standard cat. D
9' - Scarabelli Fabio (7' senior - 2' senior 'D')
__________________________________________________________
17 maggio 2015 - Gran Premio Extrema Ratio 2015
IDPA - Tier 2 - Croci di Calenzano
2' prova Trofeo Extrema Ratio

ESP - EX
6' - Camarrone Alessandro
ESP - MM
9' - Bettati Alberto
14' - Bandirali Fabrizio
SSP - EX
1' - Bettarini Varo (passato MASTER)
SSP - SS
2' - Mazzolini Alessio (passato EXPERT)
12' - Goretti Gabriele
SSP - MM
15' - Scarabelli Fabio
25' - Rossi Franco
SSP - NV
6' - Bacchi Chiara
9' - Bettati Giovanna
CDP - SS
1' - Mascii Claudio
__________________________________________________________
26 aprile 2015 - Trofeo car. Cimmarrusti
1' prova Trofeo Extrema Ratio - TSN Sassuolo

Assoluta Militari
5' - Camarrone Alessandro
10' - Mazzolini Alessio
13' - Bettati Alberto
18' - Scarabelli Fabio
21' - Bandirali Fabrizio
28' - Bacchi Chiara
30' - Rossi Franco
Assoluta Sportivi
18' - Bettati Giovanna
Assoluta Squadre
3' - UNUCI Firenze (Camarrone, Mazzolini, Scarabelli, Rossi)
10' - Don Gino Boys (Bettati A, Bettati G, Bacchi)
__________________________________________________________
29 marzo 2015 - Equinozio di Primavera 2015
IDPA - Tier 2 - Torre De Negri

ESP - EX
3' - Camarrone Alessandro (4' senior ass)
ESP - NV
10' - Rossi Franco (4' dist. senior ass)
CDP - MM
1' - Mascii Claudio
__________________________________________________________
29 marzo 2015 - AK DAY 2015

Militari
1' - Mazzolini Alessio
7' - Bettati Alberto
9' - Scarabelli Fabio
12' - Ranfagni Francesco
21' - Bettati Giovanna
22' - Bacchi Chiara
CIVILI
10' - Scarabelli Fabio
12' - Pianigiani Francesco
__________________________________________________________
07 marzo 2015 - 7' Trofeo Pellas
UNUCI Perugia - TSN Perugia

Amici UNUCI
1' - Camarrone Alessandro

UFFICIALI UNUCI
7' - Scarabelli Fabio
__________________________________________________________
07 febbraio 2015 - 1° Day & Night
IDPA - Croci di Calenzano


ESP - EX
2' - Camarrone Alessandro
ESP - NV
3' - Scarabelli Fabio
4' - Bettati Alberto
SSP - SS
2' - Mazzolini Alessio
SSP - MM
4' - Ranfagni Francesco
SSP - NV
1' - Bettati Giovanna
2' - Rossi Franco
3' - Bacchi Chiara
CDP - MM
1' - Mascii Claudio
__________________________________________________________
10 gennaio 2015 - 3 GUN NOTTURNA
TSN Prato - UNSI Prato

Classifica

Assoluta Militari
2' - Camarrone Alessandro
3' - Bettati Alberto
5' - Scarabelli Fabio
6' - Mazzolini Alessio
9' - Ranfagni Francesco
13' - Bacchi Giovanna
21' - Rossi Franco
24 - Bettati Giovanna
__________________________________________________________
14 dicembre 2014 - ERKAMA NATALE
Le Croci di Calenzano


Assoluta Semiauto
3' - Camarrone Alessandro
12' - Rossi Franco
Assoluta Pompa
2' - Bettati Alberto
3' - Bettati Giovanna
5' - Scarabelli Fabio
7' - Mazzolini Alessio
11' - Bacchi Chiara
__________________________________________________________
30 novembre 2014 - Capital Cup
IDPA - Tivoli


ESP - EX
1' - Camarrone Alessandro
_________________________________________________________
15 novembre 2014 - Trofeo Gen. Ristori - ex ordinanza
TSN Lucca


Cat. DM
2' - Camarrone Alessandro
3' - Bettati Alberto
4' - Ranfagni Francesco
7' - Bacchi Chiara
9' - Rossi Franco
Cat. DS
8' - Bettati Giovanna
Cat. E
12' - Rossi Franco
14' - Scarabelli Fabio
15' - De Petris Corrado
Cat. FM
3' - Mazzolini Alessio
4' - Scarabelli Fabio
7' - Ranfagni Francesco
8' - Rossi Franco
Cat. FS
19' - Bettati Giovanna
Cat. D Lady
1' - Bettati Giovanna
2' - Bacchi Chiara
__________________________________________________________
09 novembre 2014 - Postman Always Shoots Twice III
IDPA - Gualtieri


ESP - EX
3' - Camarrone Alessandro
ESP - NV
1' - Bettati Alberto - PROMOSSO MM
SSP - SS
10' - Mazzolini Alessio
SSP - NV
6' - Rossi Franco
7' - Bettati Giovanna
__________________________________________________________
26 ottobre 2014 - Welcome Giglio Rosso
IDPA - The New Generation

ESP - EX - Classifiche
3' - Camarrone Alessandro
ESP - MM
2' - Scarabelli Fabio
ESP - NV
1' - Bettati Alberto
SSP - SS
6' - Mazzolini Fabio
SSP - MM
4' - Ranfagni Francesco
SSP - NV
2' - Rossi Franco
5' - Bettati Giovanna
__________________________________________________________
19 ottobre 2014 - Trofeo Caduti in Iraq e Afghanistan

The New Generation


Cat.  Militari individuale

2' - Camarrone Alessandro

6' - Mazzolini Alessio

9' - Bettati Alberto

19' - Scarabelli Fabio
22' - Ranfagni Francesco

28' - Rossi Franco

33' - Bacchi Chiara
Cat. Militari Squadre
2' - UNUCI FIrenze 1 - Rossi, Camarrone, Mazzolini, Scarabelli

Cat. Sportivi

15 - Bettati Giovanna

17 - De Petris Corrado

Cat. Lady

2' Bettati Giovanna

3' Bacchi Chiara
__________________________________________________________
12 ottobre 2014 -
National IDPA
Rocca Massima

ESP - EX - Classifiche
6' - Camarrone Alessandro
SSP - SS

15' - Mazzolini Alessio

SSP - NV
15' - Rossi Franco
__________________________________________________________

05 ottobre 2014 - Trofeo del Bicentenario Arma dei Carabinieri
TSN Pisa

Cat.  Militari individuale

16' - Ranfagni Francesco
24' - Camarrone Alessandro
33' - Rossi Franco
Cat. Militari Squadre
7' - UNUCI FIrenze - Rossi, Camarrone, Ranfagni
__________________________________________________________
05 ottobre 2014 -
1' Trofeo M.llo Tempesti
TSN Lastra a Signa

Cat.  Militari

5' - Scarabelli Fabio
7' - Camarrone Alessandro
9' - Ranfagni Francesco
12' - Rossi Franco
__________________________________________________________
21 settembre 2014 - The Twin Bullets Match
IDPA - Gualtieri

ESP - EXP - HIGH ESP -
Classifiche
1' - Camarrone Alessandro
ESP - Novice
1' - Bettati Alberto
SSP - Marksman
11' - Mazzolini Alessio
SSP - NV
5' - Rossi Franco
6' - Bacchi Chiara
__________________________________________________________
14 settembre 2014 - Trofeo Giglio Rosso Pegaso 2014
3' prova - Trofeo Extrema Ratio

Assoluta Individuale Militari
Assoluta Squadre
Assoluta Individuale Sportivi
Assoluta Lady
Assoluta Senior

Assoluta Trofeo Extrema Ratio


Cat. Militari

1' - Camarrone Alessandro
3' - Mazzolini Alessio
13' - Scarabelli Fabio
15' - Bettati Alberto
26' - Ragusa Giancarlo
27' - Ranfagni Francesco
41' - Rossi Franco
52' - Bacchi Chiara
Assoluta a Squadre
1' - UNUCI Firenze - Camarrone, Mazzolini, Scarabelli, Ranfagni
__________________________________________________________
13 luglio 2014 - All Club's Contant Match
IDPA - L'Aquila

ESP - EXP -
Classifiche
4' - Camarrone Alessandro
__________________________________________________________
29 giugno 2014 -
Arena Shooters' Challenge
IDPA - Calvisano

ESP - EXP -
Classifiche
6' - Camarrone Alessandro
__________________________________________________________
22 giugno 2014 -
TROFEO ERKAMA CUP 2014
Le Croci di Calenzano - 4' prova


Assoluta Semiauto
1' - Camarrone Alessandro
3' - Mazzolini Alessio
5' - Rossi Franco
Assoluta Pompa
4' - Mazzolini Alessio
9' - Scarabelli Fabio
13' - De Petris Corrado
__________________________________________________________
8 giugno 2014 -
TROFEO CIMMARRUSTI 2014
2' prova Trofeo Extrema Ratio


Assoluta Militari
1' - Camarrone Alessandro
4' - Mazzolini Alessio
5' - Scarabelli Fabio
26' - Rossi Franco
Assoluta Sportivi
25' - De Petris Corrado
Assoluta a Squadre
1' - UNUCI Firenze - Camarrone, Mazzolini, Scarabelli, Rossi
__________________________________________________________
25 maggio 2014 -
TROFEO ERKAMA CUP 2014
Le Croci di Calenzano - 3' prova


Assoluta Semiauto
5' - Camarrone Alessandro
10' - Rossi Franco
Assoluta Pompa
4' - Scarabelli Fabio
10' - De Petris Corrado
__________________________________________________________
18 maggio 2014 - Where's the Postman
IDPA - Gualtieri

ESP - EXP - HIGH ESP -
Classifiche
1' - Camarrone Alessandro
SSP - NV - HIGH MILITARY
2' - Rossi Franco
_________________________________________________________
11 maggio 2014 - IV Trofeo Magg. Ciardelli
1' prova Trofeo Extrema Ratio

Assoluta militari - sportivi - squadre
Assoluta Trofeo Extrema Ratio


Assoluta  Militari
2' - Camarrone Alessandro
7' - Barani Bruno
9' - Mazzolini Alessio
16' - Ranfagni Francesco
17' - Scarabelli Fabio
36' - Rossi Franco

Assoluta a Squadre
1' - Giglio Rosso Shooting Club - Camarrone, Mazzolini, Ranfagni, Rossi
2' - UNUCI Firenze - Andreotti, Barani, Scarabelli, Petrini
_________________________________________________________
04 maggio 2014 -
TROFEO ERKAMA CUP 2014
TSN Sassuolo - 2' prova


Assoluta Semiauto
1' - Camarrone Alessandro
3' - Mazzolini Alessio
5' - Rossi Franco
Assoluta Pompa
3' - Mazzolini Alessio
4' - Ragusa Giancarlo
__________________________________________________________
12-13 aprile 2014 - QUOTA 33 - 185 tiratori - 318 sessioni di tiro

classifiche su www.quota33.it


CMM - Colt Mire Metalliche
12' - Camarrone Alessandro
24' - Mazzolini Alessio
40' - Ranfagni Francesco
49' - Ulivieri Filippo
64' - Ragusa Giancarlo
121' - Rossi Franco
129' - Scarabelli Fabio

SSP - Semiatuo Sistemi di Puntamento
5' - Ranfagni Francesco
15' - Mazzolini Alessio
18' - Ragusa Giancarlo
22' - Scarabelli Fabio
31' - Camarrone Alessandro
40' - De Petris Corrado
__________________________________________________________
22 marzo 2014 -
TROFEO ERKAMA CUP 2014
Croci di Calenzano - 1' prova


Assoluta Semiauto
2' - Camarrone Alessandro
10' - Rossi Franco
11' - Scarabelli Fabio
12' - De Petris Corrado
Assoluta Pompa
7' - Scarabelli Fabio
14' - Mazzolini Alessio
18' - Ranfagni Francesco
__________________________________________________________
18 gennaio 2014 -
NOTTURNA UNSI 2014
TSN Prato


Assoluta Militari - Classifiche
3' - Camarrone Alessandro
10' - Ranfagni Francesco
11' - Scarabelli Fabio
19' - Giannarelli Claudio
Assoluta Civili - Classifiche
__________________________________________________________
21 dicembre 2013 - ERKAMA CUP 2013
Croci di Calenzano


Assoluta Semiauto - Classifiche
3' - Camarrone Alessandro
4' - Rossi Franco
Assoluta Pompa
5' - Scarabelli Fabio
6' - Ragusa Giancarlo
7' - Mazzolini Alessio
11' - Giannarelli Claudio
12' - Ranfagni Francesco
__________________________________________________________
30 novembre 2013 - Notturna Multiarma
Bassiano (LT)


Assoluta militari
2' - Mazzolini Alessio
3' - Camarrone Alessandro
6' - Ragusa Giancarlo
12' - Rossi Franco

__________________________________________________________
24 novembre 2013 -
WINTER CUP
Croci di Calenzano (FI) - 2' prova

Classifica

Assoluta standard
11' - Barani Bruno
12' - Camarrone Alessandro
Assoluta B standard
4' - Camarrone Alessandro
Assoluta D standard
1' - Barani Bruno
Assoluta production
19' - Mazzolini Alessio
Assoluta A production
7' - Mazzolini Alessio

__________________________________________________________
16 novembre 2013 - X TH WINTER INTERNATIONAL MILITARY SHOOTING

                                  COMPETITION FOR CUP OF MINISTER

                                  OF NATIONAL DEFENCE
Świętoszowie - Polonia

Classifica a Squadre
Classifica Individuale
Classifica - Wist
Classifica - Glauberyt
Classifica - Karabin Beryl
Classifica - Beryl
Classifica - MG

Assoluta a squadre
12' - UNUCI Firenze - Rossi, Mazzolini, Camarrone, Ranfagni

Assoluta individuale
35' - Camarrone Alessandro
36' - Ranfagni Francesco
46' - Rossi Franco
49' - Mazzolini Alessio
__________________________________________________________
17 novembre 2013 -
Trofeo Ex Ordinanza Gen. RISTORI
TSN Lucca


Classifica

Cat. A - Armi civili con ottica -
4' - Scarabelli Fabio
Cat. D - semiauto ante 1970 - Sportivi
11' - Ulivieri Filippo
Cat. E - semiauto ottica ante 1970 - Militari
2' - Scarabelli Fabio
4' - Giannarelli Claudio
__________________________________________________________
03 novembre 2013 - WINTER CUP
Forte Canarbino (SP) - 1' prova

Classifica

Assoluta standard
8' - Camarrone Alessandro
11' - Barani Bruno
Assoluta B standard
4' - Camarrone Alessandro
Assoluta D standard
1' - Barani Bruno

__________________________________________________________
20 ottobre 2013 -
PEGASO DAY
TSN Lastra a Signa

Classifica

8' - Mazzolini Alessio
10' - Ranfagni Francesco
11' - Ulivieri Filippo
12' - Rossi Franco
13' - Ragusa Giancarlo
15' - Scarabelli Fabio
17' - Camarrone Alessandro
__________________________________________________________
13 ottobre 2013 - 1' Trofeo M.llo Tempesti
TSN Lastra a Signa

Cat.  Militari

3' - Scarabelli Fabio
4' - Giannarelli Claudio
__________________________________________________________
6 ottobre 2013 - Tiro Rapido Sportivo
TSN Lastra a Signa

Cat.  Semiauto

3' - Camarrone Alessandro
15' - Mazzolini Alessio
18' - Scarabelli Fabio
__________________________________________________________
15 settembre 2013 - Trofeo Giglio Rosso Pegaso 2013
Memorial Caduti in Afghanistan
5' prova - Trofeo Extrema Ratio

Assoluta Individuale Militari
Assoluta Squadre
Assoluta Individuale Sportivi
Assoluta Lady
Assoluta Senior

Assoluta Trofeo Extrema Ratio


Cat. Militari

6' - Mazzolini Alessio - M
25' - Scarabelli Fabio - M
29' - Ranfagni Francesco - M
38' - Ragusa Giancarlo - M
52' - Rossi Franco - M

Cat. sportivi
3' - Ulivieri Filippo - S
__________________________________________________________
28 luglio 2013 - Trofeo Rocchi

Cat.  Militari

1' - Mazzolini Alessio
2' - Camarrone Alessandro
6' - Scarabelli Fabio
10' - Ranfagni Francesco
17' - Rossi Franco
_________________________________________________________
06 luglio 2013 -
Trofeo Amm.Birindelli
Tiro Sniper

Cat.  Militari

2' - Camarrone Alessandro
5' - Ragusa Giancarlo
8' - Rossi Franco
_________________________________________________________
16 giugno 2013 - Marksman's Challenge 13-1

Cat.  ex ordinanza a ripetizione manuale

2' - Mazzolini Alessio
3' - Ranfagni Francesco
5' - Scarabelli Fabio  
_________________________________________________________
26 maggio 2013 - V Trofeo Gen. Boselli
4' prova Trofeo Extrema Ratio

Assoluta Militari
- Sportivi - Squadre - Extrema Ratio

Cat.  Militari

4' - Camarrone Alessandro
13' - Mazzolini Alessio
21' - Scarabelli Fabio
22' - Ragusa Giancarlo  
23' - Ranfagni Francesco
44' - Rossi Franco
_________________________________________________________
04 maggio 2013 - Trofeo Amm.Birindelli
3' prova Trofeo Extrema Ratio

Cat.  Militari

1' - Camarrone Alessandro
4' - Mazzolini Alessio
20' - Rossi Franco
_________________________________________________________
21 aprile 2013 - Trofeo Cimmarrusti
2' prova Trofeo Extrema Ratio

Assoluta militari-sportivi
Assoluta Trofeo Extrema Ratio


Cat.  Militari
3' - Camarrone Alessandro
5' - Mazzolini Alessio
37' - Rossi Franco
_________________________________________________________
6-7 aprile 2013 - QUOTA 33 - 166 tiratori - 345 sessioni di tiro

classifiche su www.quota33.it


11' - Camarrone Alessandro
21' - Giannarelli Claudio
30' - Ulivieri Filippo
106' - Ragusa Giancarlo
126' - Scarabelli Fabio
135' - Rossi Franco
154' - Mazzolini Alessio


__________________________________________________________

17 marzo 2013 -
III Trofeo Magg. Ciardelli
1' prova Trofeo Extrema Ratio

Assoluta militari
Assoluta sportivi
Assoluta squadre
Assoluta Trofeo Extrema Ratio


Cat.  Militari
6' - Mazzolini Alessio
9' - Camarrone Alessandro
14' - Barani Bruno
23' - Scarabelli Fabio
30' - Ragusa Giancarlo
35' - Rossi Franco

Squadre
2' UNUCI Firenze 1 - Andreotti Bigeschi Camarrone Scarabelli
6' UNUCI Firenze 2 - Mazzolini Berni Ragusa Rossi
__________________________________________________________
02 marzo 2013 -
Trofeo Amm. Birindelli -ShotGun
1' gara - RoccaMassima

Militari
1' - Camarrone Alessandro
5' - Rossi Franco
__________________________________________________________
06 gennaio 2013 -
19' Befana

Cinghiale a 50m
3' - Camarrone Alessandro
5' - Rossi Franco
11' - Mazzolini Alessio
__________________________________________________________
02 dicembre 2012 - III' Trofeo New Generation

Standard Assoluta

Standard cat. D
1' - Barani Bruno - GRSC
7' - Scarabelli Fabio - GRSC
__________________________________________________________
10 novembre 2012 -
Trofeo Ex Ordinanza Gen. Fulvio Ristori
5' prova UNUCI Sez. Firenze

Classifiche

Cat. D - semiauto ante 1970 - Militari
6' - Camarrone Alessandro - UNUCI Firenze
7' - Ranfagni Francesco - UNUCI Firenze
9' - Barani Bruno - UNUCI Firenze
13' - Rossi Franco - UNUCI Firenze
20' - Mazzolini Alessio - UNUCI Firenze
Cat. D - semiauto ante 1970 - Sportivi
7' - Ulivieri Filippo - Giglio Rosso SC
Cat. E - semiauto ottica ante 1970 - Militari
9' - Scarabelli Fabio - UNUCI Firenze
Cat. F - open sniper - Militari

6' - Mazzolini Alessio - UNUCI Firenze
8' - Bianchi Massimo - UNUCI Firenze
9' - Scarabelli Fabio - UNUCI Firenze
__________________________________________________________
09 settembre 2012 - Trofeo Giglio Rosso Pegaso 2012
Memorial Caduti in Afghanistan
4' prova Gran Premio UNUCI Toscana - Trofeo Extrema Ratio

Assoluta Individuale Militari
Assoluta Squadre
Assoluta Individuale Sportivi
Assoluta Lady
Assoluta Senior

Assoluta Trofeo Extrema Ratio


Cat. Militari
28' - Giannarelli Claudio - M
34' - Scarabelli Fabio - M
50' - Bianchi Massimo - M
51' - Ranfagni Francesco - M
86' - Rossi Franco - M
106' - Camarrone Alessandro - M

Cat. sportivi
21' - Ulivieri Filippo - S
__________________________________________________________
2-3-4 agosto 2012 - XIV Trofeo Night Event Gualdo Tadino
Classifica generale


Assoluta cat. unica open e standard

21' - Camarrone Alessandro (standard)
__________________________________________________________
10 giugno 2012 - IV Trofeo Marzocco
3' prova Gran Premio UNUCI Toscana - Trofeo Extrema Ratio

Assoluta militari
Assoluta sportivi
Assoluta squadre
Assoluta Trofeo Extrema Ratio


Cat.  Militari
2' - Camarrone Alessandro
13' - Scarabelli Fabio
18' - Giannarelli Claudio
26' - Ranfagni Francesco
38' - Barani Bruno
40' - Bianchi Massimo
47' - Rossi Franco

Squadre
1' UNUCI Firenze 1 - Andreotti Camarrone Giannarelli Scarabelli
10' UNUCI Firenze 3 - Bianchi Bigeschi Petrini Rossi
__________________________________________________________


11-12 maggio 2012 -
29' Monte Kali
Wackernheim - Germania

ASSOLUTA INDIVIDUALE
45' - Bongini Simone (Team UNUCI FI)
55' - Del Segato Alessandro (Team UNUCI FI)
111' - Camarrone Alessandro (Team UNUCI FI)
121' - Giannarelli Claudio (Team UNUCI FI)
660' - Rossi Franco (Team UNUCI FI)

Assoluta a Squadre
74' - UNUCI Firenze 1
111' - UNUCI Firenze 2

Mannschaftsauswertung
19' - UNUCI Firenze 1
25' - UNUCI Firenze 2

__________________________________________________________
06 maggio 2012 - IV Trofeo Gen. Boselli
2' prova Gran Premio UNUCI Toscana - Trofeo Extrema Ratio

Assoluta militari
Assoluta sportivi
Assoluta squadre
Assoluta Trofeo Extrema Ratio


Cat.  Militari
3' - Camarrone Alessandro
14' - Giannarelli Claudio
16' - Scarabelli Fabio
21' - Barani Bruno
22' - Bianchi Massimo
29' - Ranfagni Francesco
39' - Rossi Franco

Squadre
4' UNUCI Firenze 1 - Camarrone Giannarelli Scarabelli
8' UNUCI Firenze 3 - Bianchi Petrini Rossi
__________________________________________________________
22 aprile 2012 - Campionato Italiano FIAS - Classifica
1' prova - Sassuolo

Divisione Limited

3' - Camarrone Alessandro
Categoria Expert
1' - Camarrone Alessandro
___________________________________________________
31 marzo 2012 - II Trofeo Magg. Ciardelli
1' prova Gran Premio UNUCI Toscana - Trofeo Extrema Ratio

Assoluta militari
Assoluta amatori
Assoluta squadre
Assoluta Trofeo Extrema Ratio


Cat.  Militari
1' - Scarabelli Fabio
4' - Camarrone Alessandro
10' - Giannarelli Claudio
22' - Bianchi Massimo
29' - Rossi Franco

Squadre
1' UNUCI Firenze 1 - Camarrone Giannarelli Scarabelli
12' UNUCI Firenze 3 - Bianchi Petrini Rossi
__________________________________________________________
05 dicembre 2011 - I' Trofeo New Generation

Standard Assoluta classifica
15' - Camarrone Alessandro - UNUCI Firenze
29' - Giannarelli Claudio - UNUCI Firenze

Standard cat. B
3' - Camarrone Alessandro - UNUCI Firenze
Standard cat. D
9' - Giannarelli Claudio - UNUCI Firenze
__________________________________________________________
12 novembre 2011 -
Trofeo Ex Ordinanza Gen. Fulvio Ristori
5' prova UNUCI Sez. Firenze

Classifiche

Cat. B - bolt action ante 1955 - Militari
8' - Rossi Franco - UNUCI Firenze
Cat. D - semiauto ante 1970 - Militari
4' - Camarrone Alessandro - UNUCI Firenze
5' - Giannarelli Claudio - UNUCI Firenze
Cat. E - semiauto sniper ante 1970 - Assoluta
1' - Scarabelli Fabio - UNUCI Firenze
Cat. F - open militare mire metalliche - Assoluta
2' - Camarrone Alessandro - UNUCI Firenze
3' - Ulivieri Filippo - UNUCI Firenze
4' - Scarabelli Fabio - UNUCI Firenze
__________________________________________________________
09 ottobre 2011 -
XIV Trofeo Modena Capitale Estense
Memorial Antonino Muffoletto

Assoluta Individuale Militari
Assoluta Squadre

10' - Giannarelli Claudio - UNUCI Firenze
21' - Camarrone Alessandro - UNUCI Firenze
43' - Rossi Franco - UNUCI Firenze
__________________________________________________________
18 settembre 2011 -
Trofeo Giglio Rosso Pegaso 2011
Memorial Caduti in Afghanistan
4' prova UNUCI Sez. Firenze

Assoluta Individuale Militari
Assoluta Squadre
Assoluta Individuale Amatori
Assoluta Lady

__________________________________________________________
03 luglio 2011 -
Campionato Italiano FIAS - Classifica
8' prova - L'Aquila

Divisione Limited

14' - Camarrone Alessandro
Categoria Expert
6' - Camarrone Alessandro

___________________________________________________
14 maggio 2011 - Trofeo Marzocco

3' prova UNUCI Sez. Firenze

Assoluta Individuale Militari - Classifica Squadre

4' Camarrone Alessandro - UNUCI FI
5' Scarabelli Fabio - UNUCI FI
7' Giannarelli Claudio - UNUCI FI
Assoluta Individuale Civile - Classifica

___________________________________________________


6-7 maggio 2011 - 28' Monte Kali
Wackernheim - Germania

ASSOLUTA INDIVIDUALE
995 tiratori

115' - Camarrone Alessandro (team UNUCI FI)
129' - Bongini Simone (team UNUCI FI)
245' - Giannarelli Claudio (team UNUCI FI)
398' - Sottili Andrea (team UNUCI FI)
759' - Ferzini Domenico (team UNUCI FI)

Assoluta a Squadre
388 squadre

77' - UNUCI Firenze 1
114' - UNUCI Firenze 2

Kategorie International
Einzelschutzenauswertung
14' - Camarrone Alessandro
19' - Bongini Simone
39' - Giannarelli Claudio
61' - Sottili Andrea
124' - Ferzini Domenico

Mannschaftsauswertung
10' - UNUCI Firenze 1
19' - UNUCI Firenze 2


__________________________________________________________
17 aprile 2011 - Campionato Italiano FIAS - Classifica

1' prova - Sassuolo

Divisione Limited

10' - Camarrone Alessandro
23' - Giannarelli Claudio
Categoria Expert
6' - Camarrone Alessandro
Categoria MarksMan
3' - Giannarelli Claudio

___________________________________________________
16 aprile 2011 - Trofeo Caduti in Iraq

2' prova UNUCI Sez. Firenze

Assoluta Individuale Militari - Classifica
Pompa Fucile Pistola squadre

2' Camarrone Alessandro - UNUCI FI - premiazione
6' Scarabelli Fabio - UNUCI FI
9' Giannarelli Claudio - UNUCI FI
Assoluta Individuale Civile - Classifica

__________________________________________________________
12 marzo 2011 -
Trofeo Gen. Boselli
1' prova UNUCI Sez. Firenze

Assoluta Individuale Militari - Classifica
5' Giannarelli Claudio - UNUCI FI
6' Camarrone Alessandro - UNUCI Fi
16' Scarabelli Fabio - UNUCI Fi
Assoluta Individuale Civile - Classifica

__________________________________________________________
23 ottobre 2010
- Trofeo di tiro Ex Ordinanza Gen. Fulvio Ristori - Classifica

Categoria B - Bolt action ante 1955

1' - Camarrone Alessandro
6' - Scarabelli Fabio
Categoria E - Semiauto sniper ante 1970

1' - Scarabelli Fabio

__________________________________________________
17 ottobre 2010
- NATIONAL FIAS 2010 - Classifica

Divisione Limited

8' - Camarrone Alessandro
Categoria Expert

4' - Camarrone Alessandro

__________________________________________________
19 settembre 2010 - Campionato Italiano FIAS - Classifica

10' prova - Forte Canarbino

Divisione Limited

4' - Camarrone Alessandro
Categoria Expert
3' - Camarrone Alessandro

__________________________________________________________
12 settembre 2010 -
Trofeo Giglio Rosso Pegaso 2010

Assoluta Individuale Militari - Classifica
Assoluta squadre - Classifica
Assoluta Individuale Civile - Classifica

__________________________________________________________
19 giugno 2010 -
Trofeo Marzocco

Assoluta Individuale Militari - Classifica
4' Scarabelli Fabio - UNUCI Fi
Assoluta Individuale Civile - Classifica  

__________________________________________________________
06 giugno 2010 -
Campionato Italiano FIAS - Classifica
5' prova - Sassuolo

Divisione Limited

13' - Camarrone Alessandro
18' - Giannarelli Claudio
Categoria Expert
2' - Camarrone Alessandro
Categoria MarksMan
7' - Giannarelli Claudio

__________________________________________________________
23 maggio 2010 -
Campionato Italiano FIAS - Classifica
4' prova - Brescia Trofeo Interforze

Divisione Limited

1' - Camarrone Alessandro
24' - Giannarelli Claudio
Categoria Expert
1' - Camarrone Alessandro
Categoria MarksMan
6' - Giannarelli Claudio

__________________________________________________________
08 maggio 2010 - Trofeo Gen. Boselli


Assoluta Individuale Militari - Classifica
1' Camarrone Alessandro - UNUCI Fi
3' Scarabelli Fabio - UNUCI Fi
4' Giannarelli Claudio - UNUCI Fi
Assoluta Individuale Civile - Classifica

__________________________________________________________
24 ottobre 2009 -
Trofeo di tiro Ex Ordinanza Gen. Fulvio Ristori

Assoluta Individuale Militari - Classifica
Assoluta Individuale Civile - Classifica

__________________________________________________________
04 ottobre 2009 -
Trofeo Giglio Rosso Pegaso 2009

Assoluta Individuale Militari - Classifica
Assoluta squadre - Classifica
Assoluta Individuale Civile - Classifica

__________________________________________________________
18-19-20 settembre 2009 -
Trofeo Monteferrato 2009 - Classifica
TSN Prato

Assoluta squadre
1' - UNUCI Firenze (Camarrone, Giannarelli, Pieraccioni, Scarabelli)

__________________________________________________________
13 settembre 2009 - Campionato Italiano FIAS - Classifica

4' prova - Forte Canarbino

Divisione Limited

2' - Camarrone Alessandro
Categoria Expert
1' - Camarrone Alessandro

__________________________________________________________
06 settembre 2009 - Trofeo Col. Carbonaro - Classifica

TSN Pisa

Assoluta Individuale Militari
1' - Scarabelli Fabio
2' - Camarrone Alessandro
Assoluta squadre

1' - UNUCI Firenze (Camarrone, Pieraccioni, Scarabelli)

__________________________________________________________
26 luglio 2009 - Il Fantasma del Castello - FIAS - Classifica

Forte Canarbino - La Spezia

Divisione Limited

3' - Camarrone Alessandro
Categoria Expert

1' - Camarrone Alessandro

__________________________________________________________
31 maggio 2009
- Campionato Italiano FIAS - Classifica
Brescia - Trofeo Ghost


Divisione Limited

9' - Camarrone Alessandro
Categoria Expert

8' - Camarrone Alessandro

__________________________________________________________
Campionato di Tiro UNUCI Sez. Firenze 2008


Classifica Generale Assoluta

1' - Camarrone Alessandro
2' - Giannarelli Claudio
.' - Scarabelli Fabio

__________________________________________________________
23 maggio 2009 - Trofeo MARZOCCO 2009
- Classifica
TSN Pisa


Assoluta Individuale Militari
1' - Camarrone Alessandro
2' - Giannarelli Claudio
Assoluta squadre

1' - UNUCI Firenze (Camarrone, Giannarelli, Ercoles)

__________________________________________________________

24-25 aprile 2009 - 26' Monte Kali
Messel - Germania

ASSOLUTA INDIVIDUALE
1.509 tiratori
3' - Camarrone Alessandro
(team UNUCI FI)
80' - Ferro Fabio (team UNUCI FI)
140' - Gianarro Domenico (team UNUCI FI)
192' - Sottili Andrea (team UNUCI FI)
499' - Morelli  (team UNUCI FI)

503' - Giannarelli Claudio
(team UNUCI FI)
537' - Russo (team UNUCI FI)
918' - Franco Francesco (team UNUCI FI)
1019' - Venditti (team UNUCI FI)
1379' - Biondo Angelo (team UNUCI FI)
1460' - Matteini Alessio (team UNUCI FI)

ASSOLUTA a SQUADRE
71' - UNUCI Firenze Beta
83' - UNUCI Firenze 1
93' - UNUCI Firenze 5
136' - UNUCI Firenze Alfa
306' - UNUCI Firenze 3
319 - UNUCI Firenze 2


__________________________________________________________
05 aprile 2009 - 1' Prova Campionato Italiano FIAS

Sassuolo

Divisione Limited
3' - Camarrone Alessandro
Categoria Expert

2' - Camarrone Alessandro

__________________________________________________________
21 marzo 2009
- I' Trofeo Gen. Boselli - Classifica
TSN Pisa

Assoluta Individuale Militari
1' - Camarrone Alessandro
Assoluta squadre

1' - UNUCI Firenze (Camarrone, Pieraccioni, Scarabelli)

__________________________________________________________
15 febbraio 2009 - Gara Open Fias - Trofeo Ghost
Brescia

Divisione Limited

6' - Camarrone Alessandro
Categoria Expert

3' - Camarrone Alessandro

__________________________________________________________
30 novembre 2008
- NATIONAL FIAS 2008

Divisione Limited

5' - Camarrone Alessandro
x' - Giannarelli Claudio
Categoria Expert

2' - Camarrone Alessandro
Categoria MarksMan

x' - Giannarelli Claudio

__________________________________________________
23 novembre 2008 - XIII Trofeo Visconti di Modrone


Individuale 9x21
49' - Camarrone Alessandro
59' - Giannarelli Claudio

Beretta

39' - Giannarelli Claudio
48' - Camarrone Alessandro

__________________________________________________
27 settembre 2008
- Trofeo Giglio Rosso Pegaso 2008

Assoluta Individuale Militari
Assoluta squadre
1' - UNUCI Firenze (Camarrone, Giannarelli, Scarabelli)
Assoluta Individuale Civile


__________________________________________________________
21 giugno 2008
- 4' Prova Campionato Italiano FIAS
Gornate Olona  Milano

Divisione Limited

13' - Giannarelli Claudio
Categoria MarksMan

4' - Giannarelli Claudio

__________________________________________________________
13-14-15 giugno 2008
- 2' Trofeo Caduti di Nassiryah Militare
Terza gara

Assoluta gruppo 'A'

.9' - Camarrone Alessandro
20' - Giannarelli Claudio
Assoluta gruppo 'C'
6' - Giannarelli Claudio
8' - Camarrone Alessandro
Assoluta squadre

 1' - UNUCI Firenze (Camarrone, Giannarelli, Pieraccioni)

_____________________________________________________
25 maggio 2008
- 3' Prova Campionato Italiano FIAS
Gornate Olona  Milano

Divisione Limited

2' - Camarrone Alessandro
Categoria Expert

2' - Camarrone Alessandro

__________________________________________________________
10-11 maggio 2008 - VIII' Trofeo M.O. Lalli - Tiro militate UNUCI PISA


Assoluta individuale

2' - Giannarelli Claudio
5' - Scarabelli Fabio
6' - Camarrone Alessandro
Assoluta squadre

1' - UNUCI Firenze (Camarrone, Giannarelli, Scarabelli)

__________________________________________________________
25-26 aprile 2008
- Monte Kali Pokalschiessen 2008

strepitoso risultato per il ns club
alla Monte Kali 2008 erano presenti
1.802 tiratori
450 squadre
oltre
100 Italiani


Individuale
su 1.802 tiratori
23' -
Camarrone Alessandro (1' degli Italiani)
50' -
Giannarelli Claudio .... (3' degli Italiani)
A Squadre
su 450
69' - Unuci Firenze
- Bettazzi-Camarrone-Giannarelli-Gianarro
...................   ..   ........
(3' degli Italiani)

__________________________________________________________
20 aprile 2008
- 2' Prova Campionato Italiano FIAS
Interforze Novara  Brescia

Divisione Limited

 5' - Camarrone Alessandro
17' - Giannarelli claudio
     Categoria Expert

     3' - Camarrone Alessandro
     Categoria MarksMan

     6' - Giannarelli Claudio

__________________________________________________________
30 marzo 2008
- 1' Prova Campionato Italiano FIAS
Gornate Olona  Milano

Divisione Limited

3' - Camarrone Alessandro
     Categoria Expert

     1' - Camarrone Alessandro


__________________________________________________________
19 gennaio 2008
- 6' Trofeo Interforze Prato UNUCI

Assoluta

1' - Camarrone Alessandro
4' - Giannarelli Claudio
8' - Scarabelli Fabio
__________________________________________________________
25 novembre 2007
- 2' Trofeo Nassiryah Militare
seconda gara

Assoluta gruppo 'A'
 3' - Camarrone Alessandro
10' - Giannarelli Claudio
23' - Scarabelli Fabio
Assoluta gruppo 'C'

 3' - Giannareli Claudio
 9' - Camarrone Alessandro
Assoluta squadre
 1' - UNUCI Firenze (Camarrone, Giannarelli, Pieraccioni, Scarabelli)

Torna ai contenuti | Torna al menu